Когда праздник!


Как правильно выбрать подарок для детей разных возрастов?

Выбор новогоднего подарка для ребенка не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. С одной стороны хочется,чтобы подарок порадовал ребенка, а с другой - важно, чтобы выбранный презент принес пользу в развитии малыша. Так что же стоит дарить деткам на Новый год? Давайте посмотрим.

Выбор новогоднего подарка ребенком

Подарки малышам до года

Крох, которые только-только научились ходить, очень порадуют подарки, которые они найдут под елочкой в яркой шелестящей упаковке. Детки до шести месяцев обрадуются яркой погремушке. Малышам постарше придутся по вкусу игрушечные музыкальные инструменты, на которых они с удовольствием смогут исполнять свои произведения.

Ребенку до года можно подарить различные кубики с музыкой. Это как раз тот возраст, когда дети особенно тяготеют к строительству и возведению башенок. Такой игрушкой малыш будет увлечен очень долгое время.

Как подарить подарок? Можно, как уже говорилось выше, положить подарок под елку, а можно, если подарков несколько, упаковать их в разноцветные коробочки и выложить из них путь к самому главному подарку под елкой. Такая игра в подарки несомненно придется "по вкусу" вашему малышу.

Подарки детям от года до полутора лет

Полуторагодовалому ребенку интересно абсолютно все. В этом возрасте уже можно пригласить каких-нибудь героев, олицетворяющих Новый год и вместе с ними поиграть в различные игры и поучаствовать в конкурсах. В месте с ребенком родители смогут окунуться в детство и повеселиться. В этом возрасте детки уже понимают, как обращаться с разными игрушками, что куколку надо переодевать и качать, а машинку катать и устраивать гонки. Можно подарить и разноцветные игрушки для купания в ванной.

Подарки детям от полутора до двух лет

В этом возрасте детям наиболее интересны различные конструкторы. Особое удовольствие доставляет возведение собственных домиков, собирание фиг урок животных, машинок, людей. В магазинах представлен широкий выбор наборов конструкторов из любимых детских мультфильмов.

Также популярностью у деток до двух лет пользуются различного рода машинки-самокаты, лошадки-качалки, мячики-прыгунки. Если вы видите, что ребенок тяготеет к рисованию, можно подарить ему мольберт, альбом для рисования и краски.

Подарки для детей от пяти до восьми лет

Подарок для ребенка в этом возрасте должен быть уже тщательно продуманным. Потому что в этом возрасте подарок не тот, который ожидался, может и обидеть ребенка. При выборе ориентируйтесь на интересы и сферы деятельности ребенка. Девочки, которые ходят на танцы, обрадуются новым танцевальным чешкам и другим танцевальным принадлежностям, а мальчики, которые ходят в секцию по борьбе, будут рады новой форме.

Подарки для детей-подростков

Детям-подросткам выбирать подарки, пожалуй, сложнее всего. В Деда Мороза они уже не верят и в этом возрасте они становятся уже весьма привередливы. Именно поэтому лучше напрямую заранее спросить у своего чада, что он хочет получить.

Девочки, вероятнее всего, предпочтут какое-нибудь платье, увиденное в витрине магазина, сумочку, часы или украшение. А мальчики могут попросить телефон или какое-то другое электронное новшество. В этом возрасте самое главное — это сдерживать свои обещания, так как подросток в силу своей юности может очень близко к сердцу принять разочарование и обман.