f t B


Как выбрать безопасный и полезный подарок для ребенка?


Рубрика: Подарки


Правильный выбор подарка для ребенка будет очень простым, если соблюдать определенные рекомендации.

Вручение подарка ребенку

Источник фото: Marine Corps / CC BY-NC

Всегда читайте то, что написано на упаковке. Большинство компаний размещает на упаковке информацию о возрасте, с которого игрушка рекомендована к использованию.

Осмотрите игрушку, поиграйте с ней минутку. Дети очень любят брать все в рот, поэтому следует обратить внимание, что выбранный нами подарок не имел мелких элементов и был достаточно большой.

Проверьте, издает ли игрушка какие-то звуки. Если игрушка издает звук, обратите внимание, есть ли возможность управления громкости. Родители, конечно, будут Вам за это благодарны.

Если игрушка требует батареек, убедитесь, что ее можно выключить. Некоторые игрушки без выключателя могут активироваться в середине ночи и будить ребенка. Такие игрушки также могут увеличивать риск пожара.

Убедитесь, что игрушка не имеет острых краев или элементов. Особое значение имеет то, когда подарок мы намерены подарить ребенку в возрасте до 8 лет.

Обратите внимание, что игрушка не имеет проводов и веревок. Если да, то нет ли риска самоудушения ребенка? Игрушки со шнурами и т.д предназначены исключительно для детей более 8 лет.

Если вы покупаете подарок для постороннего ребенка, спросите его родителей, есть ли какая-нибудь вещь, которую ребенок хотел бы получить. Это лучший способ купить подарок, который понравится ребенку. К тому же это поможет избежать покупки двух одинаковых подарков. Также, спрашивая о предпочтения ребенка, защищаете его от получения нежелательного и ненужного подарка.

   
Просмотров: 12 | Добавил: VseZnam | Теги: Выбор, ребенок, подарок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх