Когда праздник!


Пишем письмо Деду Морозу – как правильно попросить подарок

Праздники для Деда Мороза – очень напряженный период. Необходимо подготовить сани, убедиться в том, что помощники закончили подготовку всех игрушек и точно проверили списки подарков, чтобы никто в этот важный день не был забыт.

Девочка пишет письмо Деду Морозу с пожеланиями

Однако, во всей этой суматохе, Дед Мороз всегда находит время, чтобы читать письма от детей. Он делает это потому, что знает, что дети иногда меняют своё мнение, и он должен быть уверенным, что подарок, который доставит, будет идеальным. Если вы хотите иметь гарантию, что Дед Мороз будет знать, что в этом году вы хотите получить, прочитайте и попросите родителей, чтобы они помогли вам написать письмо Деду Морозу.

Вещи, которые Вам нужны: лист бумаги, ручка.

  • Создайте праздничное настроение. Включите праздничную музыку, оденьтесь празднично и сосредоточьте свои мысли на рождественских каникулах.
  • Попросите родителей дать лист бумаги и ручку. Вы можете написать письмо Деду Морозу на обычной бумаге, но он, конечно, будет рад, если Вы сможете украсить открытку собственными рисунками. Также можно попросить о помощи кого-нибудь из родителей.
  • Начните письмо с приветствия. Как правило, оно звучит: «Дорогой, Дед Мороз!» или «Любимый мой, Дедушка Мороз».
  • Убедитесь в том, что Дед Мороз поймет, от кого это письмо. Он, конечно, знает, кто ты, но ты должен сообщить ему, что письмо именно от Вас. Дед Мороз получает в новогодний сезон так много писем, что может твой спутать с каким-то другим.
  • Спросите у Деда Мороза, как он себя чувствует. Он получает от Вас письмо только один раз в году, поэтому из вежливости спросите, как дела и как прошел год.
  • Покажите Деду Морозу, что в этом году ты был очень хорошим мальчиком. Прежде, чем ты начнешь просить игрушки, напомни Деду Морозу все свои добрые дела. Ты был хорошим для братика или сестрички? Или помог родителям убрать игрушки? Дед Мороз и так знает всё это, потому что в течение всего года внимательно наблюдает за тобой. Но всегда полезно напомнить ему, почему ты заслуживаешь подарка.