Когда праздник!


Стоит ли покупать новогодние подарки в ноябре?

Не откладывайте покупки новогодних подарков "в последний момент". Если вы решите купить подарки для родных и близких за день до праздника, то должны считаться с огромными очередями и повышенными ценами на большинство товаров.

Куча ярких новогодних подарков по елкой

Лицензия на фото: CC BY-SA

Новогодние подарки лучше всего начать покупать уже в ноябре-октябре. Есть несколько причин, по которым не следует откладывать это на последний момент.

Во-первых, если вы хотите купить подарок через интернет, лучше сделайте это в ноябре. Интернет-магазины переживают в декабре огромный наплыв клиентов, а, следовательно, функционирование электронной почты и курьерских компаний сильно затормаживается. Если вы заказываете что-то через интернет за неделю до праздника, то есть шанс, что не попадет в ваши руки вовремя, и Вам придется вручать подарок любимому человеку уже после праздников. Лучше подумать заранее, чем вы одарить близких и заказать это еще в ноябре. Тогда вы будете уверены, что подарок дойдет своевременно, а в случае каких-либо проблем у вас будет возможность спокойно вернуть его или заменить.

Во-вторых, множество магазинов повышает цены на свои товары за несколько недель до новогодних праздников. Продавцы прекрасно понимают, что никто не считается с расходами в праздничный период и клиенты готовы тратить огромные суммы на новогодние подарки. Если вы начнете покупать подарки в ноябре, то Вам не придется переплачивать за них.

В-третьих, покупка подарков в ноябре - это просто удобнее и комфортнее. Не нужно стоять в очередях в компании с неуемными детьми, боясь стать жертвой карманников, которые активизируются в периоды праздников. Можно спокойно, без спешки изучить все продукты, которые вас интересуют, попросить помощи у продавцов и выбрать идеальный подарок.