Когда праздник!


Как отмечают день святого Валентина в других странах?

День Святого Валентина - это очень популярный праздник для влюбленных. Прочитайте и узнайте, как его встречают в других странах.

Символ дня Валентина на столбе

Источник фото: sixpackshack / CC BY-NC

В Таиланде это любимый день заключения браков.

В Испании в этот день женщинам преподносят практические подарки - бытовую технику (холодильники, стиральные машины), а мужчинам электронику: mp3, dvd, игры.

В Италии покупают одежду красного цвета, чаще всего это нижнее белье.

Во Франции, в день святого Валентина, любимого человека приглашают на ужин или в театр и посылают букетик цветов с посланием.

В Малайзии проводится конкурс "Заключенные любви", в котором принимают участие пары закованные в металлические наручники, за которыми затем наблюдают в течении недели. Победившая пара получает денежный приз.

В Америке открытки в честь дня святого Валентина посылают всем (друзьям, родственникам, любимым), независимо от пола и возраста. Основным подарком для любимого являются шоколадные конфеты в форме сердца и красные розы. День святого Валентина в США очень популярен, поэтому в школах проводятся специальные уроки на день святого Валентина.

В Японии, как и в Америке подарки дарят всем, в основном это конфеты, которые делятся на два вида: giri-choko - шоколад без обязательств, honmei-choko - для любимого, в форме сердца с начинкой, изготовленные собственноручно.

В Уэльсе любимому человеку дарят деревянную ложку, украшенную сердечками, замочками и ключами, что символизирует простое сообщение "Открой мое сердце".

В Германии подарком являются красные розы, свидетельствующие о любви и вечной свежести чувств, и сладости в форме сердца. Кроме того, по традиции следует пригласить любимого человека на ужин в ресторан среди прочих влюбленных пар.

В Польше популярны открытки в форме сердца, конфеты и плюшевые мишки.