Когда праздник!


Как оригинально оформить открытку на день святого Валентина

Любовь можно выразить по-разному. День святого Валентина способствуют проявлению чувств, выраженных в символических подарках. И не обязательно тратить на это много денег. Просто вручите любимому человеку какую-то мелочь, лучше всего сделанную самостоятельно. Это может быть, например, открытка-валентинка. Моделей таких страниц много. Ниже я привожу один из них, я думаю, что он интересный, оригинальный и простой.

Открытка на день святого Валентина шаг 1

Скачайте представленный здесь шаблон, изменив его до соответствующих размеров и распечатайте на красном листе технического картона.

Открытка на день святого Валентина шаг 2

Теперь Вам потребуется нож для резки бумаги.

Открытка на день святого Валентина шаг 3

Вырежьте надпись точно по центру, направляя нож вдоль непрерывной линии. Потом вырежьте сердце. Вырезанные буквы сохраните - они еще пригодятся.

Возьмите белый лист технической бумаги и разрежьте пополам. Одну часть отложите, а другой перегните пополам.

Измерьте стороны сложенной открытки и вырежьте такой прямоугольник из черного картона, чтобы его края выступали примерно на 1 см. Используйте его как фон открытки.

Открытка для дня святого Валентина с оригинальной надписью Love

В центр этой рамки наклейте ранее вырезанное сердце. В середине открытки, на одном и том же месте наклейте надпись Love. Открытка для поздравления с днём святого Валентина готова. Впишите на развороте свое имя, возможно, какие-либо пожелания и симпатии.