Когда праздник!


Инструкция по созданию оригинального новогоднего украшения из войлока

Праздничные украшения на елку – это важно, но подумайте и о себе! Сделайте небольшие броши-елочки из войлока. Удачно приколотые на свитер или платье они привлекут внимание и заставят вас выглядеть действительно празднично.

Оригинальная войлочная брошь Ёлочка

Что вам нужно: мягкий войлок зеленого, коричневого или других цветов, стандартные ножницы и декоративные - зигзагообразные, хлопчатобумажные нити, маркер, хлопок, иголка и булавки.

Делаем войлочную брошь Ёлочка – шаг 1

На зеленом сукне, нарисовать равнобедренный треугольник любого размера. Он может быть как большой, так и любого другого размера – согласно вашему вкусу. Возьмите декоративные ножницы, вырежьте треугольник. Вам потребуется два идентичных (вы можете вырезать их за раз, приложи второй кусок войлока).

Делаем войлочную брошь Ёлочка –шаг 2

Из коричневого или черного войлока, вырежьте маленький прямоугольник для ствола дерева, приложите его к центру ранее вырезанного треугольника и крепко приколите булавкой. В центре заднего треугольника пришейте английскую булавку.

Делаем войлочную брошь Ёлочка – шаг 3

Начинайте сшивать треугольники с основных сторон, так чтобы можно было вынуть булавку.

Делаем войлочную брошь Ёлочка – шаг 4

Оставьте одну сторону незашитой. Добавьте внутрь сшитых треугольников кусок ваты. Теперь можно зашить кокон треугольника до конца. Новогодняя елка-брошь готова!

Готовая войлочная брошь Ёлочка – шаг 5

А вот задняя часть броши.