Когда праздник!


Как сделать с ребенком цепочку на елку?

Красиво одетая елка не может, конечно, обойтись без цепи. Хотя в магазинах выбор рождественских украшений огромен, мы, однако, мы советуем вам сделать собственные украшения. Особенно, если в доме есть дети. Подготовка цепочку на елку - это отличная возможность для семейного отдыха.

Делаем цепочку на елку вместе с ребенком

Традиционная цепочка из бумажных полосок

Эту цепочку на елку традиционно делают все дошкольники. Она проста, но в тоже время красивая и яркая. Состоит из соединенных между собой колец. Чтобы сделать такую цепочку, вам потребуется только цветная бумага, ножницы и клей.

Подготовка цепочки начинать с вырезания из бумаги, цветных полосок длиной примерно 15 см и шириной 3 см. В зависимости от того, какой вы хотите получить результат, ремни, конечно, могут быть длиннее или короче, широкими и более узким, прямыми или с узорами.

Вы берете одну полоску и склейте ее концы так, чтобы получить первое ушко. Затем возьмите вторую полоску, желательно другого цвета, проденьте ее в первое ушко и склейте концы. Продолжайте в том же духе до получения длины, которая вам нужна.

Одноцветная сеть из колец

Для изготовления этой сети также нужны бумага (это могут быть обычные белые страницы), клей и ножниц. В начале вырежьте из бумаги круги одинаковой толщины и диаметра. Затем вырежьте ножницами второй внутренний круг. Сделайте прорези на всех кольцах. Теперь вставляйте одно в другое и склеивайте концы.