Когда праздник!


Где лучше поставить живую елку в доме?

Праздничная живая елка должна быть установлена на достаточном расстоянии от камина или батареи, лучше в углу, подальше от дверей. Мы подскажем, как выбрать лучшее место для рождественского дерева.

Праздничная живая елка

Источник фото: NomadicStateOfMind / CC BY-NC-ND

Где установить елку? Вдали от обогревателей!

Если мы имеем живую елку, то ее нельзя ставить возле камина или у батареи. Она должна стоять, по крайней мере, в метре от источника тепла. Это позволит дольше сохранить свежесть и хорошее состояние игл живой елки.

Место для елки без холодных сквозняков

Елка не должна находиться поблизости от источника холода. Порыв морозного воздуха в сторону живого деревца, уже привыкшего теплому помещению, может его уничтожить. Таким образом, елка не может стоять близко к балконной двери или часто открываемым окнам.

Хорошее место для елки

Елка (как живая, так и искусственная) не любит большого движения. Поэтому не ставьте ее, как говориться, на ходу. Что очень важно, елку следует ставить в отдалении от праздничного стола, чтобы уберечь ее от случайного опрокидывания.

Вовсе не обязательно устанавливать елку в гостиной или столовой. Если у Вас нет для нее подходящего места, там где стоит праздничный стол, в гостиной можно удовлетвориться одной веточкой, а елку поставить, например, в детской комнате. Там она, безусловно, порадует самых маленьких членов семьи.