Когда праздник!


Что поможет сохранить живую елку на время Нового Года и Рождества

Случилось. Наконец-то. Вы нашли идеальное елку, купили ее и привезли домой. Вы думаете, что это уже конец заботам с главным атрибутом зимних праздников, но наоборот – это только начало.

Ферма новогоднего настроения

Источник фото: proforged / CC BY-NC-ND

Как сохранить живую елку на все праздники

Помните, что живые деревья, нуждаются в доступе к воде. Поэтому ставьте живую елку на специальную стойку, имеющую емкость для воды, чтобы дерево имело к ней прямой доступ.

Реальные деревья не являются супер-симметричными и требуют некоторой обрезки. Так что, если Вас смущает форма елки, то обрежьте ей ветки на свой вкус, смазав места среза разогретой в руках парафиновой свечой.

Не счищайте кору со ствола дерева при его размещении в стойке. Это уменьшает способность деревца впитывать воду.

Не делайте в стволе дырок. Это абсолютно бессмысленно и даже вредно для елки.

Регулярно проверяйте уровень воды. В случае необходимости дополните ее уровень. Всегда используйте обычную воду из-под крана, без каких-либо добавок.

Размещайте деревце в таком месте, где оно будет скрыто от воздействия прямых солнечных лучей. А также вдали от радиатора, камина и других источников тепла.

В комнате, в которой стоит праздничная елка должно быть немного прохладнее. Благодаря этому дерево больше времени будет оставаться зеленным.

Используйте гирлянду с LED-лампочками. Они излучают меньше тепла и не сушат ветви ели. Проверьте гирлянду перед установкой на елку. Она должна быть полностью исправна!