Когда праздник!


Как нарисовать праздничного ангела: рисуем херувима своими руками

Вы хотите нарисовать ангела, но не знаете как это сделать? Это действительно просто. Вам даже не нужно иметь специальных навыков художника.

Нарисованный праздничный ангел

Ниже вы найдете советы о том, как легко нарисовать праздничного ангела.

Праздничный ангел – шаг 1

Свой рисунок начните с прорисовки трех самых важных вещей – нарисуйте круг, который будет представлять лицо нашего ангела, линии, определяющие черты лица и линии, составляющие каркас тела и верхнюю часть крыльев.

Праздничный ангел – шаг 2

Теперь вы можете нарисовать черты лица ангела, и план его волос. Обратите внимание, что концы его волос завиваются. Добавьте небольшой штрих, который будет являться его нос и немного ниже рот. В конце рисуют две линии, которые будут плечами ангела.

Праздничный ангел – шаг 3

Теперь начните рисование новых локонов на голове ангела, а затем перейдите к отделке рукавов костюма ангела. В конце нарисуйте сложенные в молитве руки и плечи.

Праздничный ангел – шаг 4

Правый глаз ангела скрыт за прядью волос, поэтому вам не придется его больше рисовать. Однако вам нужно будет нарисовать его левый глаз. Затем дорисуйте волосы ангела. Когда эта часть уже будет закончена, вы можете приступить к прорисовке на левой стороне головы ореола.

Праздничный ангел – шаг 5

Теперь пришло время сделать последний шаг. Первое, что вы должны нарисовать являются крылья ангела, а затем туловище в форме колокола. Удалите все направляющие, которые рисовали в начале и, в довершение всего эскиза, исправьте основные линии на рисунке.

Праздничный ангел – шаг 6

Теперь вся работа уже готова. Вы можете приступать к раскраске ангела.