Когда праздник!


Самые популярные подарки на Новый Год для детей за последние 50 лет

Вид молодежи, увлеченной экранами своих смартфонов, планшетных компьютеров и телевизоров, никого не удивляет. Сегодня, для многих из них, это единственная форма развлечения, которая ассоциируется с настольными играми и другими игрушками. Быстрый взгляд на инфорграфику самых популярных новогодних подарков в этой категории на протяжении последнего полувека наглядно показывает, как сильно меняется наш мир.

Естественно, результаты, которые можно найти на графике можно попытаться подорвать результатами продаж в различных регионах, - одним из лучших примеров будет Wii, которая, по мнению автора, лидировала в прошлом году. Однако, как объясняет автор, он не хотел, чтобы на графике, дважды появился один и тот же предмет, следовательно, на основании данных, которые он собрал, выбор пал именно на консоль от Nintendo.

Лучшие новогодние подарки за 50 лет

Вкусы и желания клиентов на протяжении десятилетий остаются неизменными!

Хотя на графике нет iPhone, сразу бросается в глаза, что из года в год мы снова и снова мы покупаем то же самое: консоли, планшеты, плееры и т.п. - меняются только названия и производители.

Очень интригующим является то, как такая инфографика будет выглядеть еще через 50 лет.