Когда праздник!


Как подготовить ребенка к праздничному утреннику?

Следующие советы будут полезны молодым мамам, малышам которых нет еще двух лет. Собираясь на Елку у с такой крохой, рекомендуем учесть следующие важные моменты.

Новогодний детский утренник

Источник фото: North Dakota National Guard / CC BY-NC-SA

  1. Одежда, обувь и новогодний костюм должны быть удобными. Туфельки должны быть комфортными для бега и танцев, одежда не должна быть слишком теплой, но и не слишком легкой. Карнавальный костюм должен быть безопасным для всех остальных деток. Например, проволока на крыльях может поранить других малышей, а острой волшебной палочкой можно ткнуть кого-нибудь больно. Подумайте об этом!
  2. Если ваш малыш еще не знаком с образом Деда Мороза, посмотрите программу праздника. Лучше если там будут присутствовать только Снегурочка, Зайка и Снеговик, чтобы ребенок не был напуган "большим дядькой с бородой".
  3. Самое комфортное количество гостей на мероприятии для восприятия малыша в раннем возрасте - до 25 человек вместе с родителями детей.
  4. Перед массовыми мероприятиями хорошо за несколько дней укрепить иммунитет малыша для ограждения его от инфекций: смазать носик оксолиновой мазью, не возить в общественном транспорте, поить отваром шиповника и пр.