Когда праздник!


Как встречать Рождество и Новый Год одиноким людям

Приближается Новый Год. Все радуются, бегают по магазинам, убирают, готовят, а Вы задаетесь вопросом, каким образом пережить еще один одинокий Новый Год.

Первое, что вам нужно сделать, это изменить свое отношение и способ мышления. Наслаждайтесь тем, что у вас есть. У вас есть работа, у вас есть что поесть, что на себя одеть, вы здоровы! Это очень много причин для радости. Многие люди с удовольствием обменяли праздничное веселье на эти незыблемые ценности.

Праздновать Новый Год и Рождество совсем не обязательно точно в соответствии с традициями. Создайте такой праздник, каким вы хотите его видеть. СМИ внушают нам, что праздничные дни должны проводиться в окружении толпы людей, но это не является правилом. Может быть, вы не любите шумных приемов, вам нужно отдохнуть, посидеть с хорошей книгой.

В таком случае Новый Год и Рождество вы можете использовать, как способ наслаждения днями свободными от повседневной суматохи и обязанностей. Свободное время вы можете посвятить также другим удовольствиям, таким как ванна с маслами и пузырьками, на которую вы никогда не имеете времени и т.д. Вы можете делать все, что вам нравится, или ничего не делать, если это именно то, что вы хотите.

Приготовьте себе любимую еду. То, что вы едите в одиночестве, не означает, что вы не можете съесть вкусный и торжественный обед. Украсить свою квартиру, нарядите елку, сделайте украшения для елки. Относитесь к себе как уникальной личности, которую должны принять на самом высоком уровне.

Вы должны понимать, что за год ситуация может измениться, так что наслаждайтесь тем, что у Вас есть здесь и сейчас. Вы можете потерять работу или можете найти кого-то с кем вы будете проводить праздники, но уже никогда Новый Год и Рождество не будут такими, как в этом году.

Посмотрите положительно на себя. Принимайте каждый день как подарок и не теряйте его. Помните, что нет жестких правил празднования Нового Года и Рождества, и никто не может Вас к этому принуждать.

Вы не должны закрываться в четырех стенах и плакать. Если у вас нет друзей на работе или соседей (что маловероятно), вы можете использовать интернет, чтобы найти кого-то, с кем вы проведете праздничный период. Не рассчитывайте на то, что кто-то вдруг будет послан Вам с неба. Для того, чтобы иметь то, чего хочешь надо протянуть руку. Таким образом, ищите, говорите, просите и не отчаивайтесь.

В различных церквях и центрах городов проводятся Бдения для одиноких, малоимущих и бездомных. Выберите церковь и спросите священника можно ли Вам присоединиться. Предложите свою помощь благотворительной организации. Во праздников многие люди действительно нуждаются в помощи. Перестаньте жалеть и жаловаться – помогите другим.

Вы еще не знаете, как прожить эти праздники в одиночестве? Много туристических бюро организует отдых для одиноких. Если Вы можете позволить себе такие поездки, беритесь за телефон и забронируйте место. Может быть, именно на этом выезде вы встретите свою вторую половинку?