Когда праздник!


Как в одиночестве весело провести праздничные дни

Интересно, как пережить праздники в одиночестве? Вот несколько советов, которые помогут сделать успешными даже одинокие праздники.

Будьте благодарны за то, что у вас есть

У вас есть еда? Одежду? Крыша над головой? Здоровье? Работа? Осознайте, что у вас есть за что благодарить. Многие люди с удовольствием поменялись бы с вами местами, чтобы хоть на некоторое время иметь одну из этих вещей.

Не нужно соблюдать традиции праздников

Праздник одинокой девушки

Сделайте их такими, как вы хотите, чтобы они были. Телевизионная реклама и рождественские песни бомбардируют нас своим видением праздников, по которому вы должны быть окружены друзьями и семьей.

Однако, это лишь чье-то представление о праздниках. Вы можете быть в конце концов, человеком, который не любит давления мероприятий. Для вас праздник может ассоциироваться, с тишиной, покоем и отдыхом от работы.

Вы можете в этот период делиться с людьми, нуждающихся в помощи, но нигде не сказано, что так должно быть. Вы, возможно, захотите использовать это время, чтобы почитать книгу, на которую у вас не было времени в течение года или на выполнение какой-либо идеи. Вы можете сделать себе удовольствие, например, принять горячую ванну при свете свечей.

Используйте это время на что-то, что действительно приносит вам удовольствие, а не тратьте его, ничего не делая.

Украшение дома – делайте это смело

Кто сказал, что вы должны иметь кого-то, с кем вы будете это делить? Сделайте это для себя! Нарядите елку, вытащите праздничную посуду и столовые приборы, украсьте стол, включите музыку. Считайте себя особенными, потому что вы уникальный.

Осознайте, что ничего не бывает два раза

В этом году праздник, конечно, будет отличаться от следующего. Празднуйте каждый праздник, как уникальный и неповторимый.

Фокусируйтесь на хорошем

Сосредоточьтесь на том, что приносит Вам наслаждение, об остальном можно не беспокоиться. Поймите, что каждый день – это дар и использовать его надо как можно лучше. Нет никаких установленных правил, по которым вы должны отмечать праздники, проведите их так, как вам подходит более всего.

Совет: Проведение праздников в одиночестве часто приносит больше удовольствия, чем стресс, связанный с посещением нелюбимых родственников. Праздничный снимок с удивительной, любящей семьей, не всегда согласуется с реальностью.