Когда праздник!


Как выбрать идеальные подарки на любой праздник

Именины, юбилеи, свадьбы, крестины – радостные события часто случаются целой чередой, одно за другим. Казалось бы, Вы только что весело отметили день рождения друга, и вот уже грядет новый повод отправляться в магазины за подарками...

Вопрос, что кому дарить, с каждым днем становится все более актуальным. Как порадовать родных и друзей нескучными подарками и получить удовольствие от праздников, не потратив на них целое состояние? Придумать что-нибудь эдакое за 5 минут можно, только проведя небольшую подготовительную работу.

Будьте наблюдательны

Мужчина поднимается в лифте с подарком

Заведите записную книжку или файл в компьютере с именами своих друзей и родных. Как только кто-то из них вздохнет, вспоминая свои любимые конфеты, которые сейчас уже так непросто найти или упомянет вожделенную редкую книгу, записывайте!

Мы редко запоминаем подобные мелочи в обычной жизни, в то время как именно они могут стать идеей для самого лучшего, желанного и совершенно необязательно дорогого подарка.

Покажите свою заботу и искреннее внимание к желаниям близкого вам человека.

Планируйте подарки заранее

Проверяйте свой календарь с важными событиями и праздниками в начале месяца. Установите напоминания за несколько дней до этих праздников в своем телефоне или компьютере.

Обнаруживая интересные магазины, записывайте информацию о них или делайте закладки в интернете. Иногда бывает удобнее и выгоднее покупать сразу несколько подарков в одном магазине.

Объедините усилия

Помните, когда вы в последний раз дарили большой подарок «от всех» другу или коллеге? Припоминаете суету с организацией сбора денег, чтобы вовремя успеть преподнести ваш коллективный дар? Теперь это гораздо проще сделать с помощью автоматических «органайзеров» групповых покупок, например, www.fundable.com.

При желании вы сможете отслеживать, как продвигается дело, на блоге или сайте, и несознательным гражданам не удастся затеряться за широкими спинами своих ответственных товарищей.

Избегайте магазинов подарков

Да, именно так. По мере приближения популярных праздников искать подарки в привычных городских магазинах становится все менее приятным занятием.

Пробки, толпы нетерпеливых людей, стресс, связанный с предпраздничным шопингом «в последний момент» способны превратить ваш день в настоящий кошмар.

Пользуйтесь интернет-магазинами

И лучше всего заранее. Это сэкономит ваше время, силы и с наибольшей вероятностью окажется гораздо более выгодным для вашего бюджета.

Подумайте об альтернативных подарках

Как известно, тем, кто получает подарок, дорого именно внимание. Часто гораздо больше, чем стандартный подарок, ваших близких порадуют приготовленные вами вкусности, поход по магазинам, совместный ужин, помощь по дому, а может даже предложение посидеть несколько часов с их маленьким ребенком.

Дарите то, что не имеет цены

Иногда случается так, что ваш друг или знакомый устраивает праздник, но настаивает на том, чтобы вы приходили без подарка. Пусть это вас не смущает.

Сделайте благотворительный взнос от имени этого человека, пусть даже небольшой, и подарите ему соответствующий документ. Тем самым вы поможете нуждающимся и дадите возможность одаряемому почувствовать причастность к доброму делу.

И вот, наконец, подарки вручены, праздники удались, и теперь уже вы сами получили немалое количество даров от родных, друзей и коллег. Почему бы не воспользоваться красивой традицией благодарить за подарки письмом или открыткой?