Когда праздник!


Как праздновать карнавал в Мексике?

Карнавал в Мексике является большим событием. Празднование начинается в пепельную среду и длится 5 дней. Разные города в Мексике отмечают эти дни по разным причинам. Но неважно в каком городе вы решили праздновать, ниже приводятся некоторые традиции.

Карнавал в Мексике "заставит" улыбаться

Обязательно нужно попасть на начало карнавала. Это символическое сожжение „плохого настроения”. Заключается в том, что непопулярное лицо или не любимого политика символически сжигают, сочетая все это с игрой, хорошей едой и фейерверком.

Старейшим городом, где проводится карнавал - это Кампече. Первый раз он там прошел в 1825 году. В этом историческом городе празднование наполнено традициями и фанфарами.

Обязательно следует посетить два крупнейших шествия: Парад Царя и Царицы, которые проводятся в крупных городах.

В Масатлан проходит третий по величине парад в мире. Праздник не имеет конца, он длится все 5 дней целыми днями и ночами.

Всю ночь вы можете также развлекаться в Косумеле. Такое веселье как там вы не найдете на других парадах. Карибские острова изобилуют сказочными танцорами, музыкантами, полуобнаженными принцессами и наполненной энергией атмосферой. День используйте для принятия солнечных ванн, а ночью танцуйте, играйте и попробуйте великолепные экзотические напитки.