Когда праздник!


Что нас беспокоит перед праздниками?

Стрессы перед праздником - это частое явление. Нас раздражают толпы в магазинах, повсеместная мишура и избыток праздничных продуктов, отсутствие места на автостоянках и перегруженные улицы. А к этому надо добавить беспорядок в доме и безуспешные поиски подарков для родных и близких. Как снизить праздничный стресс?

Огни праздника

Что нас раздражает перед праздниками?

Рождество - это самый красивый праздник в году. Однако, это приводит к буйству лихорадки удовольствия. За несколько дней до праздника большинство из нас тратятся на покупку подарков и дорогих лакомств. Для этого нужно идти за покупками. А это не приятно и очень нас беспокоит. Почему?

  • В магазинах толпы, высокая температура, из динамиков доносятся надоевшие звездные хиты. Неприятность уже в самом прибытии на место.
  • Чтобы добраться до популярных торговых центров, надо выдержать часы в пробках, выиграть охоту на место для стоянки и только после этого можно отправиться в складские аллеи, полные запахов и соблазнов.
  • В магазинах на каждом углу нас поджидают промо-акции, подарки и скидки. В итоге из бумажника "утекает" пять-десять незапланированных тысяч рублей, что, конечно, очень нас беспокоит.
  • Когда же удастся добраться до покупки, то нужно отстоять сумасшедшие очереди, при мыслях о которых сразу повышается кровяное давление.
  • А впереди еще стресс, связанный с гостями и вручением им подарков!

Но несколько самых праздничных дней уже на подходе, так что Вам пора немного отдохнуть!