Когда праздник!


Когда проходит и сколько длится карнавал в Рио-де-Жанейро?

Карнавал в Рио-де-Жанейро - это один из самых популярных карнавалов в мире. Благодаря ему этот бразильский город известен всему миру.

Танцоры на карнавале в Рио

Источник фото: GTSA_SA / CC BY-NC

Когда проходит и сколько длится карнавал в Рио?

Мир невозможно представить без карнавала в Рио-де-Жанейро. Каждый год тысячи людей приезжают в этот город, расположенный в юго-восточной части Бразилии.

Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро может ассоциироваться с несколькими вещами. Прежде всего, с большой статуей Христа Спасителя, который своими широко расставленными руками оберегает всю Бразилию. Любители спорта, в свою очередь, наверняка знают известный бразильский стадион - Maracanę. Все любители футбола отдают себе отчет в том, что в Рио будут проходить матчи Чемпионата Мира по футболу в 2014 году. А люди, обожающие танцы и веселье, хотя бы раз в жизни должны побывать на карнавале в Рио. Также Рио также славится своими прекрасными пляжами, такими как Копакабана или Ипанема.

Карнавал в Рио

Сам карнавал в Рио-де-Жанейро начинается в день праздника Трех Королей и заканчивается за день до "пепельной Среды", когда начинается Великий Пост. В честь начала праздника мэр отдает ключи от города школам самбы. Те, в свою очередь, организуют цветной шествие, в котором мы можем увидеть драконов, уникальные средства передвижения и разукрашенные тела танцовщиц. Шествие проводится в Самбодроме - театре, расположенном под открытым небом. К сожалению, количество мест ограничено 60 тысячами. Но желающих посмотреть это неповторимое зрелище всегда намного больше.

Сам карнавал в Рио это соперничество 14 лучших школ самбы из всей Бразилии за звание лучшей. Если кто-то планирует отправиться, то должен помнить, что билеты исчезают за месяц до начала мероприятия, так что мы рекомендуем поинтересоваться этим раньше.