Когда праздник!


Календарь подготовки к свадьбе: что делать за 12 месяцев до торжества

Организация свадьбы - это, вероятно, самое напряженное событие в жизни каждой пары. Однако, чтобы полностью не потерять голову вы обязаны заранее решить некоторые вопросы. Хорошая новость! Мы сделали это за вас!

Календарь подготовки к свадьбе

В начале вы должны определить дату свадьбы, ее характер и предварительный список гостей, так как это влияет на ваши дальнейшие выборы.

Помолвка являются самым красивым моментом в жизни каждой пары. Однако, романтизм очень часто убивает список ожидающих вас свадебных приготовлений. С чего начать?

12 месяцев до свадьбы

Приготовления к свадьбе и для свадьбы лучше всего начать за 12 месяцев до великого дня. Традиция рекомендует, чтобы планирование было связано с ужином у родителей пары. На этой встрече должны быть решены, по крайней мере, четырех основных вопроса в вашем списке.

Определите дату свадьбы

Первая вещь, к которой каждая пара должна начать приготовление, это ответ на вопрос: когда свадьба? Самые популярные у брачующихся месяцы в году с апреля по сентябрь, в основном из-за хорошей погоды. Некоторые считают, что счастье в браке принесет им месяц с буквой „р” в названии. Помните, однако, что в году 12 месяцев, и все имеют свое очарование. При выборе даты свадьбы нужно помнить о некоторых основных принципах:

  • При определении срока вашей свадьбы вы должны принять во внимание, что наличие свободных залов, оркестров, фотографа, видеооператора и церкви.
  • Если вы решитесь на свадьбу в летнее время, вы должны помнить, что в этот период трудно найти свободные даты. Нужно как можно скорее найти соответствующий зал и оркестр.
  • Свадьба весной, например, в мае является очень хорошей идеей, однако не следует забывать, что это месяц причастий. Может случиться так, что на следующий день после свадьбы кто-то из вашей семьи, или даже вы сами, будет участвовать в церемонии Первого Причастия.
  • Все люди, которые решатся на свадьбу зимой могут рассчитывать на удивительную романтическую атмосферу, когда с неба, вместо конфетти, летят белые хлопья снега. Однако, из-за температуры нужно помнить о теплой одежде, перчатках, шарфах, а это дополнительные расходы.

Какой характер будет иметь ваша свадьба?

На выбор у вас есть гражданский или церковный брак, выбор зависит только от ваших предпочтений.

Гражданская свадьба - это короткая церемония, благодаря которой ваш брак будет утвержден в свете закона.

Если вы желаете кроме того укрепить супружеские отношения в вере, которую исповедуете, то, зарегистрируйтесь  церковный брак.

Однако, многие пары предпочитают смешанную свадьбу, которая представляет собой гражданское и церковное сочетание в одной церемонии, которая проходит в церкви.