Когда праздник!


Как организовать охоту на пасхальные яйца

На западе в Пасхальные Праздники родители готовят для своих детей развлечение, заключающиеся в поиске пасхального яйца или пасхального зайца. В России этот обычай не распространен, но вы можете попробовать его. Дети будут очень рады!

Вещи, которые вам нужны: крашенные пасхальные яйца, территория поиска, например, двор, награды.

Выберите время, дату и место

Поиск яиц на Пасху детьми

Сначала вы должны определить день и час, когда вы хотите устроить поиски яйца.

Вы можете пригласить друзей и соседей с детьми, чтобы было более весело. Место лучше выбирать в зависимости от возраста ребенка. Для самых маленьких лучше всего, если это будет газон, для детей «в возрасте» область с густой растительностью и холмами. Попросите ваших друзей, чтобы заранее принесли Вам писанки, например, по 20 на одного ребенка. Таким образом, расходы на развлечения будут выровнены.

Территория игры должна быть безопасной

Если вы планируете организовать поиски яйца в парке, убедитесь, что территория ограждена. Если вы хотите организовать поиск в доме, удалите любую мебель, которая может представлять угрозу. Разложите яйца в местах, которые будут легко доступны и ребенку не придется куда-то лезть. Если в игре принимают участие дети старшего возраста вы можете прятать везде – на чердаке, в подвале и т.д.

Составьте список мест, где спрятаны яйца

Это очень полезно – сделать список мест, в которых Вы планируете спрятать яйца. Он поможет правильно направить детей в поисках яиц-сюрпризов.

Подготовьте призы и объясните правила игры

Если в поиске яиц участвуют дети различных возрастных групп, в начале игры скажи всем детям, что, например, синие яйца только для детей старшего возраста. Скажите детям, что выигрывает тот кто найдет как можно больше яиц. Подготовьте также утешительный приз для тех, кто не найдет яиц или найдут их мало.

Советы:

  • Не прячьте яиц вблизи опасных мест, например, электрических розеток;
  • Скрывая яйца, примите во внимание возможности тех, кто их ищет;
  • Расположите яйца на уровне глаз ребенка или ниже;
  • Не кладите яйца в хрупкие, ломкие или стеклянные предметы.