Когда праздник!


Как купить обручальное кольцо: правила выбора

Выбор обручального кольца не так-то прост для будущего жениха. Как правило, это является большой проблемой, имея в виду, значимость этого объекта для будущей невесты.

Правила выбора обручального кольца

Обратите внимание на вкусы своей избранницы, если она носит много блесток, значит обручальное кольцо должно быть заметным и светящимся. Для скромной девушки, которая не любит украшений, купите простое кольцо с маленьким камнем.

Также проверьте, какой тип ювелирных изделий она любит: золото, белое золото, серебро, а может быть, титан. Какой стиль и размер будет соответствовать ее ладони? Вопросов возникает множество, однако, вы должны знать ответ на все.

Размер кольца

В самом начале вам необходимо знать размер кольца своей будущей невесты. Попросите помочь ее подругу, которая возьмет замер или точно его отрисует. Вы также можете "украсть" кольцо любимой, но не забудьте его вернуть. Если ваша возлюбленная имеет маленькую ладонь выберите мелкое кольцо, для большой ладони выберите такое, чтобы оно было к ней пропорционально.

Благородный камень

Не покупайте обручальное кольцо с жемчугом и рубином, жемчуг символизируют слезы, а рубин каплю крови. Лучше всего обратить внимание на проверенный бриллиант. Вы также можете довериться астрологии и значениям, которые она приписывает камням, например:

  • гранат символизирует постоянство;
  • аметист символизирует искренность;
  • аквамарин символизирует мужество;
  • алмаз символизирует чистоту;
  • изумруд - это символ успеха;
  • сапфир символизирует мудрость;
  • опал символизирует надежду;
  • топаз символизирует гармонию.

Сколько потратить на кольцо?

Все зависит, конечно, от толщины Вашего кошелька. Если он достаточно полон, вы можете позволить себе кольцо из белого золота и даже из платины с очень дорогим камнем. Однако помните, что деньги - это не самое главное в жизни... Важно, при выборе обручального кольца руководствоваться сердцем, а твоя любимая наверняка это оценит.

Помните, что правильный выбор обручального кольца создаст уникальную атмосферы, и, несомненно, вызовет радость и улыбку на лице твоей невесты.