Когда праздник!


Как сделать красивый фонарь из тыквы: инструкция - шаг за шагом

Как сделать фонари из тыквы и украсить дом? Вам нужно только подготовить тыквы или кабачки, карандаш, свечу или лампу и ложку.

Фонари из тыквы - это характерный элемент праздника Хэллоуин. Сияющие вечером и ночью, они создают неповторимую и волшебную атмосферу. Как вырезать необычные рожицы на дынях и тыквах? Мы вам покажем шаг за шагом на следующих фотографиях.

Нарисуйте формы на тыкве

Шаг 1. Нарисуйте на тыкве любую форму (наиболее популярными являются лица с хмурым выражением). Рисуя линии, сначала нажимайте на карандаш осторожно, а затем исправьте линии так, чтобы они были отчетливо видны.

Сделайте крышку

Шаг 2. С помощью соответствующего инструмента (напр. Dremel 3000 или Dremel 300 Series) срежьте верхнюю часть тыквы так, чтобы отрезанный кусок образовал крышку. Отложите ее в сторону. Ложкой выберите осторожно семена и мякоть тыквы, следя за тем, чтобы не пробить тыквы.

Прорежьте отверстия

Шаг 3. Осторожно вырежьте узоры. Медленно вырежьте углы и дуги для того, чтобы получить гладкие поверхности. Помимо стандартных символов Хэллоуина, вы можете вырезать луну, звезды, пауков, ведьм на метле, кошек или другие конструкции, которые, по вашему мнению, подходят к этому празднику.

Помните, что декорируя окна или сад фонарями Вы показываете, что готовы раздавать сладости детям и посетителям дома.

Поставьте в тыкву свечу

Шаг 4. Вставьте свечу в середине тыквы и зажгите ее.

Источник фото: пресс-релиз Dremel