Когда праздник!


Как сделать простой костюм летучей мыши на Хэллоуин?

Костюм на Хэллоуин должен быть страшный и ужасный. Очень важно также, чтобы при этом он был оригинальный. Посмотрите, как сделать модный и оригинальный костюм летучей мыши для своего ребенка.

Ребенок в костюме летучей мыши

Хотя поначалу это может показаться сложным, создание костюма летучей мыши - это вовсе довольно легко и просто. Более того, это один из самых простых костюмов!

Костюм летучей мыши: с чего начать подготовку костюма для ребенка?

Подготовку костюма для ребенка, стоит начать с создания общей концепции. Чтобы костюм был узнаваем, он должен содержать элементы характерные ребенка. Поэтому, готовя костюм нужно подчеркнуть эти элементы. Иногда достаточно маленького штриха (такой элемент, который сразу даст ассоциацию с данным персонажем). В случае летучей мыши, конечно, наиболее характерными и значительным атрибутом являются крылья. На них стоит сосредоточить внимание.

Костюм летучей мыши: шаг за шагом

Базой костюма летучей мыши должна быть черная одежда: рубашка, гольфы и штаны (лучше всего леггинсы: даже в случае мальчиков). Для головы мы можем подготовить головной убор с ушами. Можно также использовать подшлемник (тонкиq, чтобы ребенок не перегрелся). Вместо головного убора, можно предложить ребенку раскрасить лицо (конечно, эта идея ему понравится) или черную маску на лицо.

Самое главное, однако, в костюме летучей мыши - крылья. Для их выполнения нам потребуется черный материал или гофрированная бумага, из которых следует сделать полукруг. Концы дуги пришейте, с одной стороны, к внутреннему краю рукава. Так чтобы костюм не мешал движениям ребенка, а разведенные крылья трепетали как и подобает летучей мыши.