Когда праздник!


Как избавиться от непрошеных гостей при свадьбе на открытом воздухе

Венчание и свадьбы на открытом воздухе являются хитом среди семейных торжеств. Свежий воздух, прекрасный вид, неформальная атмосфера, могут быть подпорчены только летающими насекомыми.

Стоит подумать об этом заранее, так как существует много эффективных способов борьбы с летающими насекомыми.

Профессиональная помощь

Профессиональная защита от комаров – это наиболее эффективный метод. Эффект длится от нескольких недель до 2 месяцев. Окропляются все окружающие кусты, деревья, травы и резервуары с водой. Стоимость такой услуги начинается от 300 долларов, но, в принципе, вы можете сделать это самостоятельно.

Церемония свадьбы на природе

Источник фото: Ryan Somma / CC BY

Растения отпугиватели комаров и насекомых

Кошачья мята, лаванда, мята имеют интенсивный приятный для человеческого носа и невыносимый для комаров запах.

Если вечеринка проходит в палатке, на террасе можно использовать эти растения для украшения, которые своим запахом будут препятствовать залету насекомых на территорию мероприятия. Можно использовать горшки с этими растениями для украшения столов.

Инсектицидные лампы

Инсектицидные лампы доступны в супермаркетах садоводов и огородников. Но эффективно они работают только ночью, заманивая насекомых в ловушку с помощью ультрафиолетового света.

Свечи и факелы с маслом против от комаров

Помимо практической функции отпугивания насекомых свечи и факелы имеют еще и декоративную функцию, освещая окрестности приятным, теплым светом.

Свечи горят от нескольких минут до нескольких часов, в то время как в факелы следует подливать масла против от комаров каждые несколько часов.

Силиконовые браслеты на запястье

Повязки выделяют запах масла цитронеллы или лаванды. Защищают гостей от несанкционированного нападения насекомых. Также пластыри, пропитанные этими маслами можно приклеить на стенах, на окнах, на столах.

Спреи и гели

Спреи наносят непосредственно на кожу, они очень хорошо защищают от насекомых, но необходимо эту процедуру повторять через каждые несколько часов. Для некоторых это может быть немного неприятно, но имеющиеся на рынке средства дают хорошие результаты.

Стоит запастись также охлаждающими гелями, уменьшающими отек и зуд, на случай, если несмотря на вышеописанные меры комар пробил себе дорогу к «ужину».