Когда праздник!


Для чего в кошельке носят чешую от рождественского карпа

Чешуя рыбы, особенно чешуя карпа, часто появляется на столе во время подготовки праздничного застолья. Не выбрасывайте её в мусор. Чешуя карпа – это часть праздничной традиции, о существовании которой не все знают.

Рыбья чешуя к деньгам

Источник фото: heathzib / CC BY-NC-SA

Соберите несколько самых крупных и красивых чешуек и спрячьте их в самом «дальнем» отделении кошелька, так чтобы они были скрыты от постороннего взгляда. Делать это лучше всего в последний день года, то есть 31 декабря.

Как долго нужно носить чешую

Чешуя с праздничной рыбы следует носить круглый год. Именно поэтому ее нужно глубоко спрятаться в кошельке и следить, чтобы «ей там было хорошо».

Почему? Прежде всего, такой обряд притягивает деньги в ваш кошелек. Хотя и не только. Чешуйки праздничного карпа охраняют ваши финансы! Они не позволят вам растранжирить деньги глупым образом и защитят от кражи.

Вам этого мало? Перед утренним купанием бросьте в ванну монетку, еще одну положите под скатерть праздничного стола и позаботься о том, чтобы число гостей за столом было четным – всё это гарантирует вам финансовый успех в следующем году.