Когда праздник!


Какую книгу стоит купить близкому человеку?

Книга является классическим подарком на протяжении многих лет. Однако, очень легко есть „попасть впросак” с таким подарком. Но есть простой способ, чтобы избежать такой затруднительной ситуации. Если вы хотите узнать больше об этом, прочитайте!

Раскрытая книга на стопке закрытых книгВо-первых, вы должны достаточно хорошо знать человека, которому вы хотите подарить книгу. Книга является специфическим подарком, так как указывает на вкусы читателя, который после ее постигает, но люди имеют разные характеры и вкусы. Поговорите с человеком, которого Вы собираетесь одарить таким подарком, мягко поинтересуйтесь какие книги он любит. Такую информацию вы можете извлечь из его интересов (например, если он увлечен рыбной ловлей, вы можете купить ему руководство на эту тему).

Литература, которая опирается на интересы читателя, является самым безопасным подарком, потому что тогда существует большая вероятность, что одариваемый действительно прочтет книгу, а не за бросит в „в дальний угол”.

Тип книг, которые человек любит, можно определить из его характера – например, человек буйным и отважным характером, безусловно, заинтересуется литературой на тему приключений. Вам нужно только посмотреть внимательно на этого человека и сделать вывод, что могло бы ее заинтересовать.

Стоит покупать книгу, которая пригодится в повседневной жизни. Если вы видите, что человек имеет проблемы с поддержанием сада в идеальном состоянии, купить ее руководство садовода. Старайтесь «не перегнуть» ситуацию (например, не покупайте человеку с избыточным весом книги как „Как быстро похудеть”. Это может быть очень неудобно для человека, получающего такой подарок).

Если мало денег, вы можете зайти на так называемый „блошиный рынок”. Там вы можете найти все, что угодно. Конечно, купленная там книга будет не новая, но в отличном состоянии. Благодаря этому вы сэкономите деньги, но и произведете хорошее впечатление.

Избегайте дарить старых книг (читай: в плохом состоянии, забрызганная, с разорванной обложкой). Такое поведение – это неуважение для человека, которому вручают подарок. Вы должны помнить об основных правилах хорошего тона!

Книгу упакуйте в бумагу для упаковки подарков или вставьте в декоративный кошелек. Это должно произвести хорошее впечатление на одариваемого человека.