Когда праздник!


Как организовать запоминающийся праздник у себя дома

Мы часто подолгу ломаем голову над тем, где и как встретить предстоящий праздник, перебирая множество вариантов: клубы, рестораны, дома отдыха… Но при этом забываем о самом простом, однако не менее интересном, – домашнем празднике.

А ведь если правильно подойти к этому вопросу, подключить воображение, продумать некоторые важные детали, то такая вечеринка легко может затмить любую модную тусовку в самом гламурном клубе.

Восток – дело тонкое

Весёлый семейный праздник на диване

Беспроигрышный вариант организации домашнего праздника – это стилизованная вечеринка, которая позволит собравшимся окунуться в культуру другой страны, не выходя за порог дома. Сегодня в моде все восточное, поэтому организация торжества в китайском или японском стиле не составит особого труда. А неожиданная смена привычного антуража наверняка понравится и вам, и вашим гостям.

Чтобы создать обстановку восточного умиротворения и гармонии, вам непременно понадобятся ароматические палочки, колокольчики, а также диски с записями характерных расслабляющих напевов или звуков природы например пения птиц.

Интерьер можно украсить гирляндами, веерами с восточными рисунками и прочими подходящими аксессуарами. Праздник пройдет намного интереснее, если гости придут одетыми в стиле заранее объявленной темы вечера.

Горячее мексиканское веселье у Вас дома

Если в холодный зимний день хочется вернуть в дом летнюю атмосферу, можно организовать вечеринку в мексиканском духе. Попробуйте украсить дом подходящими вещами: подойдут и сомбреро, и пончо.

Для большей оригинальности на стенах можно развесить портреты знакомых, выполненные в стиле полицейских листовок из классических вестернов, снабженные подписью «Разыскивается живым или мертвым». Только не забудьте указать солидные суммы вознаграждения за «поимку» своих друзей – это наверняка им польстит.

Гостям-мужчинам стоит посоветовать захватить с собой по паре игрушечных револьверов, а женщинам – надеть легкие платья и соломенные шляпки. Добиться еще большего реализма на вашем празднике, несомненно, помогут зажигательные латиноамериканские ритмы, острая мексиканская кухня и, конечно же, такие напитки, как мохито и текила.

Изысканное домашнее фондю

Если вы хотите провести праздник в традиционном швейцарском духе – организуйте вечеринку в стиле «фондю». Смысл церемонии заключается в том, что собравшиеся за столом окунают кусочки хлеба, насаженные на специальные шпажки, в емкость с расплавленным сыром, которая постоянно подогревается на медленном огне спиртовки.

Самым распространенным считается сырное фондю. В зависимости от того, какие составляющие вы выберете, оно может называться французским или голландским. Для приготовления такого фондю используется сыр нескольких сортов, мука и специи. Но если вам кажется, что обычный хлеб с горячим сыром – как минимум недостаточно сытно, можно приготовить другую разновидность этого блюда.

Например, попробуйте поэкспериментировать с азиатским фондю. Его особенность заключается в том, что вместо хлеба на шпажки насаживаются маленькие рулеты из говядины с консервированными стеблями бамбука и окунаются они не в сыр, а в горячее масло.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про десертное фондю: вашим гостям наверняка понравится макать различные сласти в горячий шоколад. Создать расслабляющую обстановку поможет легкая музыка.

Домашнее буйство фантазии

Устраивая праздник у себя дома, можно не ограничивать себя абсолютно ничем – ведь здесь вы сами себе хозяева. Чем смелее будут ваши фантазии, тем лучше. Главное, в попытке развлечь гостей не переступить грань разумного.

Можно неплохо развлечься, организовав импровизированные колядки. В костюмах вашей тематической вечеринки можно зайти к соседям и разыграть перед ними оригинальные представления. Наверняка никто не останется равнодушным к вашей затее!

Есть только одно «но» – такие колядки не стоит устраивать поздно ночью.