Когда праздник!


Как устроить весёлое представление на День Матери

Когда-то представления по случаю дня матери были традицией в детских садах и школах. Сегодня, к сожалению, их организуют все реже и реже, но такое представление можно с равным успехом провести в доме. Ниже вы найдете несколько советов, как это сделать.

Праздничное выступление девочки перед родителями

Если в доме несколько детей, то проблема с набором актеров на роли решена. Если же ребенок является единственным, он может с успехом договориться о сотрудничестве с друзьями, они совместно подготовят одно представление, которое впоследствии представят для нескольких мам.

Дети сами должны подготовить художественные декорации для этого события, они могут быть связаны с темой представления или только подчеркивать торжественную обстановку дня матери.

Представление должно начинаться с декламации стихотворения о маме или с торжественного приветствия на тему «У меня есть Мама!».

Главной изюминкой должна стать театральная постановка. Это может быть небольшая литературная сценка или случай из повседневной жизни, например, утренняя поездка в школу, разговор во время обеда. Если Вам сложно что-то придумать воспользуйтесь готовым сценарием на День Матери.

Если дети постарше и они могут подготовить большее представление, то можно «рассказать» весь день из жизни ребенка разделенный на несколько актов.

В перерывах между отдельными актами каждый ребенок должен представить свое индивидуальное выступление. Это может быть чтение стихов, песня или танец.