Когда праздник!


Как напугать гостей страшной историей о привидениях

Если вы хотите научиться рассказывать истории о призраках так, чтобы каждый верил? Не волнуйтесь, после прочтения наших советов и соответствующих упражнений, конечно, Вам это удастся.

Друзья рассказывают друг другу страшные истории в полутемной комнате

Выберите какой-то конкретный рассказ. Конечно, ключ находится в самой истории, но не только. Если у Вас нет идеи что рассказать – поищите в интернете или прочитайте несколько книг. Попробуйте поискать что-то что никто раньше не слышал. В крайнем случае, измените имена героев и некоторые факты, в случае чего.

Создайте настроение. Несмотря на то, что история сама по себе должна быть страшной, Вы можете добавить какой-то элемент декора, который может еще больше поднять напряжение. Закройте шторы, зажгите свечи – делайте всё что хотите, и на столько, на сколько позволяют возможности. Если вы находитесь на улице, подождите, пока стемнеет, лучше всего рассказывать такие истории у костра или в лесу.

Используйте голос. Опустите тембр голоса в важных напряженных моментах, говорите разными голосами, если в Вашей истории происходят различные действия. Помните о паузах – в них кроется суть. Помните о языке тела и лица – все эти элементы могут произвести блестящее впечатление на слушателей и подтвердить Ваши слова – это ключ к успеху.

Используйте различные атрибуты. Благодаря этому, можно привнести немного «жизни» в свой рассказ, и герои истории покажутся более правдопобными. Например, если Вы рассказываете историю о привидениях возьмите с собой белые простыни и накройтесь ими, Вы также можете подсветить фонариком свое лицо снизу. Это создает напряжение.