Когда праздник!


Как придать дню отца особый смысл

День Отца отмечается в России уже более 40 лет. Мы отмечаем его каждый год, 23-ого июня. Это праздник отмечается в разных странах по всему миру.

В США, например, День Отца празднуют уже сто лет. Это день, в котором мы хотим выразить свое уважение и благодарность нашим отцам, за то, что они делают для нас. Иногда просто за то, что они есть.

Папа с сыном празднуют день Отца совместной рыбалкой

Как праздновать День Отца, чтобы наш папа почувствовал себя действительно важным?

Помогите ему провести этот день в радостном настроении. Может быть, вы позволите ему поспать подольше с утра или не будете его мучить, чтобы он что-то сделал для Вас. Все, что вы решите, пусть это будет его день, дайте ему это почувствовать. Например, вы можете дать ему завтрак в постель, принести ему в постель утреннюю газету, сделать ему кофе, перед тем, как Вас об этом попросят, или, прежде чем встанет и сделает себе сам.

Организуйте какое-то занятие для всей семьи. Пусть это не будет просто посиделки и разговоры. Вы можете подумать об организации семейного пикника, барбекю, игры в волейбол или футбол. Можно также отправиться на матч или в короткую поездку.

Будьте изобретательны! Когда вы выбираете подарок для папы, часто думаете об очередном галстуке, носках, или одеколоне. Но в конце концов, подарки для папы не должны быть скучными. Постарайтесь и сделайте что-то новое, сделать можно что-то самостоятельно. Например, можно испечь для папы торт, приготовить его любимое блюдо на ужин. Вы также можете сделать собственную открытку или нарисовать портрет папы на чаше и подарить ему ее. Напишите для папы стихотворение или песню.

Вспомните историю семьи. Посмотрите старые фотографии, когда вы были маленьким ребенком. Повоспоминайте и посмейтесь. Вы можете быть удивлены, как много вещей Вы упускали ранее из виду и как много они для Вас значат. Конечно, есть вещи, которые Ты помнишь, а папа забыл, и наоборот.

Подчеркните важность этого дня. Быть хорошим отцом отнюдь не такое простое дело. Отцы несут ответственность за многие аспекты жизни семьи, связанные с безопасностью и теплом семейного очага, также материальным благополучием. Напишите отцу на самодельном листе, как вы его любите, за что цените и за что хотите поблагодарить.

Самое главное в День Отца – это Ваша память и присутствие при отце. Просто будьте рядом с ним. Проведите с ним этот день. Для большинства отцов, самый большой подарок – чувство, что дети их любят и уважают.

В конце дня скажите папе, что Вы любите его!

Советы:

  • Помните о фотокамере в этот день. Сделайте несколько фотографий, чтобы запечатлеть эти моменты.
  • Ваши отношения с папой не всегда были идеальными. Может быть, имели место споры, касающиеся Вашего будущего и пути, который вы выбрали. Забудьте об этих моментах и сосредоточьтесь на положительных вещах. Ведь папа ничего не делает, чтобы причинить Вам вред, даже когда он не согласен с Вами.
  • Поймите, что быть отцом – это еще один этап в жизни Вашего отца. Никто не рождается идеальным папой. Всему нужно учиться, и, поверьте, Ваш папа, конечно, старается, как только может.
  • Если вы чувствуете, что предавали своего отца, сейчас хороший момент, чтобы извиниться. Помните, что никто не идеален. Используйте этот день, как возможность, чтобы сказать ему, что вы любите его и цените все, что он сделал для Вас.
  • Избегайте ссор. Это важный день!