Когда праздник!


Как подготовиться и встретить Великую Пятницу

Великая Пятница – это день, когда Иисус был распят, умер в страданиях и был похоронен. Для христиан и католиков это один из самых больших праздников в году. Это день скорби и молитвы.

Распятие на фоне кроваво-свинцового неба

Для того, чтобы хорошо подготовиться к Великой Пятнице необходимо сначала понять, в чем заключается этот праздник и почему мы его отмечаем. Великая Пятница – это день, посвященный страданиям Христа, связанным с его тяжкой смертью.

В Великий Четверг, мы должны тщательно привести в порядок весь дом и убедиться, что полы чистые, потому что следующий день, то есть страстная Пятница, является днем, в который Иисус ходил в последний раз на земле. В Великий Четверг должны также пойти на Богослужение. Во время литургии мы отследить ход событий, шаг за шагом. Мы переживаем установление Святого Таинства, арест Иисуса, который состоится сразу же по окончании тайной Вечери на Горе Елеонской в Гефсиманском Саду.

В страстную Пятницу, день траура, следует воздерживаться от мяса, а также ограничить употребление пищи до одной маленькой порции постной еды в течение всего дня. Иисус умер примерно в три часа дня. Из-за этого, в 15:00 сохраните момент тишины и сосредоточенности.