Когда праздник!


Как играть в традиционную хэллоуинскую ловлю яблок

Ловля яблок из воды является классической игрой на Хэллоуин. Особенно много радости она дает молодым участникам. Традиционная версия требует большой бочки или другого большого резервуара с водой.

Что Вам необходимо: большая емкость, вода, яблоки среднего размера или маленькие.

Классическая ловля яблок из воды

Участники по очереди вылавливают яблоки из бочки, наполненной водой с помощью рта и зубов. Руки следует держать сзади за спиной. Правила игры могут определяться по-разному. Однако, как правило, побеждает тот, кому удастся вытащить яблоко быстрее всех. В этом случае ведущий должен измерять время в фоновом режиме для каждого из участников.

Девушки ловят яблоки из воды в бочке

Вы можете эту радость еще усложнить через завязывание глаз участникам игры. В древние времена человек, который выигрывал, получал поцелуй от другого участника состязания (выбор того кто должен сделать этот поцелуй принадлежал победителю).

Версия с семью яблоками

Другая версия этой игры это ловля зубами яблок, подвешенных на нитки с потолка или с дерева. Яблоки должны висеть на высоте головы. Это немного упрощенная версия извлечения яблок из воды.

Идеально подходит для мероприятий, проводимых в детском саду. Следует привязать несколько яблок на шнуре. Кому первому удастся поймать зубами яблоко – тот и победил.

Пончики

Тоже что и в версии с семью яблоками, с той разницей, что вместо яблок висят пончики, которые должны быть съедены.

Яблоки в муке

Эта версия очень похожа на классическую (с водой), однако в данном случае вместо таза с водой у нас будет таз с мукой. После вечеринки лица всех участников игры будут белые, что, однако, понравиться далеко не всем.