Когда праздник!


Новая свадебная мода – подарки вместо цветов

В последнее время в моде благородный жест – вручение символической суммы денег, которые затем передаются в дома ребенка, хоспис или приют для животных.

Модная альтернатива свадебным подаркам

Традиция против моды

Традиционно на свадьбу гости приносят цветы, которые через несколько дней попадают на свалку. Вместо этого деньги, затраченные на дорогие букеты, можно потратить на что-то полезное.

Вы можете помочь нуждающимся детям или животным. Просто попросите гостей, вместо букетов бросать деньги в символическую банку. Полученные средства вы можете затем использовать на благородные цели, и при этом улучшить несколько жизней. Это современная благотворительная акция, которая ничего не стоит для молодых.

На некоторых свадьбах деньги, пожертвованные гостями отправляют в хосписы и дома ребенка. Выбор принадлежит молодой паре – о чем они должны сразу сообщить в приглашении.

Винный погреб

Много молодых пар, имеющих частный дом, хочет создать небольшой «винный погреб». Купив вместо цветов вино, необходимо учитывать тот факт, что оно может лежать несколько лет. Поэтому вино должно быть хорошего качества.

Разделить радость с детьми

Иногда молодые отмечают в свадебных приглашениях, чтобы цветы заменили канцелярскими принадлежностями для детей. Собранные дары передают в помощь домам ребенка. Это очень достойное дело, достойная подражания идея.

Инновационный подарок

Если вы пришли на свадьбу молодых людей, имеющих скромный достаток, а в приглашении не идет речи о замене цветов на что-то другое, инициатива принадлежит Вам! Всегда можно заменить букет на мелкие подарки.

Стоит выбирать вещи не только эффектные, но и полезные, такие, которые сами молодые не купили, считая их за роскошь. Выбор стоимости подарка остается за Вами.

Примеры практических мелких подарков: альбом для фотографий, маленькая кофеварка, красивая сахарница, элегантный лоток, купон на СПА для двоих, билеты на концерт, купоны, подарочный сертификат на ужин в хорошем ресторане и т.д.