Когда праздник!


Как сделать украшение на Хэллоуин – паутина из мешков для мусора

Ниже я привожу инструкцию как сделать паутину из мешка для мусора. Это красивое украшение, супер дешевое и не нужно идти в магазин за материалы для ее изготовления.

Паутина для Хэллоуина из мешка для мусора

Что Вам потребуется: мешок для мусора, ножницы, скотч.

Вырезаем паутину из мусорного пакета

Чтобы сделать паутину положите мешок плашмя на стол. Обрежьте стороны и дно мешка – Вы получите два больших прямоугольника из пластикового мешка. Подравняйте из, чтобы получить квадраты (либо оставьте такими же, если хотите получить паутину удлиненной формы.

Сложите каждый квадратов на полу поперек, чтобы получить треугольники. Эти треугольники перегните полу еще 2 раза (также как это делают для бумажных снежинок). Полученная конструкция может в любой момент развалиться, поэтому края лучше склеить друг с другом, чтобы все это лучше держалось.

Сначала надо нарисовать паутину на сложенном пакете

На сложенных в треугольники мешках нарисуйте маркером шаблон паутины (картинка ниже). Сначала нарисуйте вертикальную черту: от вершины треугольника до точки, расположенной посередине противоположной стороны. Затем нарисуйте линии кривые от этой линии в направлении боковых краев.

Образец трафарета для вырезания паутины из мусорного пакета

Теперь вырежьте паутину ножницами так, как показано на рисунке (районы для выемки обозначены на рисунке серым цветом). После удаления открепите куски скотча и раскройте паутину. Таким образом, сделайте несколько паутин и склейте их между собой скотчем.