Когда праздник!


Как организовать домашний Октоберфест – праздник пива

Пив-о-о! Октоберфест – один из самых популярных немецких фестивалей пива. Праздничное мероприятие проходит в Мюнхене и притягивает к себе около 6 миллионов туристов со всего мира. Все хотят ощутить вкус первозданного пива и аппетитных сосисок в сопровождении немецких Фрау.

Несмотря на то, что «Октобер» означает октябрь – праздник проводится в двух последних неделях сентября. И, самое главное, чтобы отметить этот прекрасный праздник вовсе не нужно ехать в Германию – можно отпраздновать его по-своему.

Что Вам потребуется: хорошее настроение, много литров пива.

Вы хотите почувствовать на себе культуру Германии? Выберитесь в немецкий ресторан или клуб. Если таких нет в Вашем городе, узнайте есть ли языковые школы, которые проводят такого рода мероприятия.

Девушки на праздновании праздника пива – Октоберфест

Организуйте собственную вечеринку Октоберфест. Понадобятся Вам только немецкие песни. Их можно найти и загрузить из Интернета по запросу «Октоберфест музыка». Помните о немецком пиве, соленных кренделях, горчице и колбасе.

Приготовьте типичный баварский обед, который состоит из квашеной капусты, картофельного салата, красной капусты, сосисок и, конечно, галлонов пива и вина.

Разучите несколько немецких застольных песен. Например, что-то вроде этого: http://www.youtube.com/watch?v=AVDGDWT6fBc

Научитесь танцевать полькой. Пригласите своих друзей и танцуйте полькой до самого утра (конечно, с пивом).

Подберите баварский костюм. Все необходимые детали одежды вы наверняка найдете в любом магазине дешевой одежды. Вам необходимы шорты, гольфы, разноцветные подтяжки, рубашка и шляпа – лучше всего с пером! Вы будете душой компании.