Когда праздник!


Какие развлечения подойдут для праздника дня пива

Список необычных праздников в нашем календаре, становится все больше и больше. Некоторые из них смешные, другие полезные, еще одни интригующие или абсурдные. Совсем недавно в наших календарях появился еще один праздник – Международный день пива и пивовара.

Этот праздник отмечается 5-го августа. В интернете можно встретить также другую дату – 23 апреля. Однако это ошибка, так как 23 апреля День Пива отмечают, например, в Германии. Международный День Пива только 5-го августа.

Как праздновать день пива

Вот несколько простых дополнительных идей для разнообразия праздника.

Можно организовать дегустацию. Пиво может иметь разные вкусы и цвета. Позаботьтесь о том, чтобы каждый из Ваших гостей мог найти пиво, которое он любит, но также попробовать такого, какого он еще никогда не пил. Ведь у нас есть пиво пастеризованное и непастеризованное, вкусовое, светлое, темное и т.д. Все они делятся на две основные группы: пиво верхнего брожения и низового брожения.

Как только вы решили какие сорта пива предложите гостям, вы можете сделать меню, которое раздайте гостям, чтобы они знали, какой у них есть выбор.

Для каждого сорта пива, вы можете добавить его краткое описание. Будет действительно изящно. Предложите гостям дегустацию каждого пива, которое они хотят. Можно организовать конкурс на лучшее пиво. Организуйте опрос, в котором гости будут оценивать каждое пиво, которое подается по шкале от 1 до 5.

Праздник пива должен быть веселым. Например, вы можете играть в популярные игры с пивом, например, Beer Pong. Для того, чтобы играть в Beer Pong, мы должны иметь мячи для пинг-понга, стол, 22 пластиковые кружки, и, конечно, пиво. На каждой стороне стола установите по десять кружек в форме треугольника (примерно как для бильярда, только с обеих сторон стола). Каждый стакан наполните на 1/3 пивом. Остальные 2 залейте водой и по ставьте по бокам каждого из треугольников с пивом. Вода, чтобы промыть в нее мяч.

Для того, чтобы играть в Beer Pong нужно две команды по два – три человека в каждой. Игроки бросают мяч в кружки с пивом на другой стороне стола. Попадание означает, что другая команда должна выпить содержимое кружки.

Важно, чтобы пить пиво быстро, чтобы не получить штрафные очки. Опорожненный стакан удаляют со стола. Команды бросают мяч по очереди. Выигрывает тот, кто быстрее попадет в кружки противника. Проигравшая команда выпивает остальное пиво.

Если вы достаточно смелы и Ваши гости – это люди с воображением, можно организовать конкурс на лучший наряд для бутылки! Помните, однако, что вы должны подумать об этом раньше, чтобы каждый мог подготовить украшение для бутылки. Но можно также «одеть» бутылку во время мероприятия. О том что для этого потребуется следует подумать заранее.

Еще одно предложение – это пить пиво на время. В конкурсе принимают участие два человека одновременно. Перед ними ставят бутылки с пивом и замеряют время, например, 3 минуты. Выигрывает тот, кто выпьет за это время больше пива. Но вы можете также сделать по-другому – кто первый выпьет бутылку пива?

Для настоящих любителей пива можно устроить еще одно развлечение. Завяжите глаза лицам, принимающим участие в соревновании, суть которого заключается в том, чтобы после пробы пива угадать его сорт.