Когда праздник!


Как обычным цифровым фотоаппаратом фотографировать праздничный салют

Удивите всех своими потрясающими фотографиями фейерверков. Ниже вы найдете советы о том, как делать отличные снимки, не имея профессионального фотоаппарата.

Фотография фейерверка

Что Вам нужно: цифровой фотоаппарат, штатив, рефлексы, настойчивость.

Для начала выключите вспышку в своей камере. Установите скорость затвора на длинную выдержку. В большинстве камер есть режим ночной съемки, установите его. Проверьте, что ваш фотоаппарат имеет таймер. Изучите как его включать и будьте готовы к использованию. Теперь вы можете спокойно ждать фейерверки.

Установите камеру на штатив и направьте её в место, где будут запускать фейерверк. Выключите цифровое увеличение.

Установите часы и активируйте их, когда услышите взрыв (лучше всего установить таймер на 2 сек.). Использование таймера самозапуска позволит вам избежать дрожания камеры, которое может вызвать нажатие пальца.

Изменить настройки таймера во время съемки так, чтобы получить лучший снимок ближних и дальних фейерверков. Вы должны сделать много фотографий, чтобы получить всего несколько действительно успешных.

Выберите лучшие среди отснятых фотографий и выполните обработку на компьютере. Если изображение слишком темное, вы можете легко его осветлить.

Советы:

  • Перед фейерверком вы можете немного поэкспериментировать дома. Установите камеру на штатив, установите камеру и включите фонарик на несколько секунд. Проверить, как ваша камера выхватывает свет в темноте.
  • Не сдавайтесь, если не получите хороших фотографий сразу. Измените время и установки камеры. Можно ожидать, что из 10 изображений, только 2 или 3 будут хорошими.