Когда праздник!


Какие правила помогут сэкономить на подарках для праздника

Приближаются праздники, и вам, как и каждый год, нужно сделать рождественские покупки. Интересно, как сделать это быстро и эффективно?

Новогодний шоппинг

Источник фото: Scorpions / CC BY-NC-SA

Составьте список. Начните с подготовки списка покупок. На листе напишите имена всех людей, которым вы планируете купить какой-либо подарок. Напротив каждого имени напишите предполагаемый подарок, а также максимальную сумму, которую вы можете на него потратить. Не забудьте внести в список лиц, которым необходимо вручить рождественскую премию, например, няню ребенка.

Начните раньше. Не откладывайте покупку подарков, вплоть до самих праздников. Держите глаза открытыми круглый год, и обращайте внимание на предметы, которые могут пригодиться вашей семье или вашим друзьям. Часто бывает, когда мы не ищем ничего конкретного, мы можем наткнуться на отличный подарок для папы или лучшего друга. Когда придет декабрь, безусловно, вы будете в восторге, когда сможете без лишних хлопот вычеркнуть из списка несколько человек. Только помните, чтобы хранить эти предметы в одном месте (в случае необходимости в тайне), чтобы потом не забыть о приобретенных заранее подарках.

Ищите подарки в интернете. Если вы не знаете, какой конкретный предмет купить (например, вы хотите купить цифровой фотоаппарат для мужа, но вы не знаете, какая марка и модель будет лучше)? Поищите в интернете отзывы других пользователей на определенную тему. В сети существует множество сайтов, которые содержат описания конкретных предметов и комментарии пользователей. Поэтому стоит ознакомиться с ними.

Ищите специальные предложения. Если вы ждете специальные предложения и Вас не пугают толпы людей в магазинах, идите за покупками прямо перед самыми праздниками. Ищите специальные акции! Вы можете все о них узнать заранее на веб-страницах или прочитать на рекламных листовках. Но будьте осторожны, нередко за этими акциями скрывается банальный обман. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем решиться на ожидание в километровых очередях.

Воспользуйтесь онлайн-магазинами. Многие магазины также осуществляет продажи через интернет. Благодаря этому вы можете сделать выгодные покупки, не выходя из дома. Производители предлагают нам многие продукты по привлекательным ценам.

Ищите компании, предлагающие бесплатную пересылку. За несколько дней до праздников некоторые интернет-магазины будут проводить бесплатную доставку приобретенных вами товаров. Обратите внимание на эти магазины и закажите интересующие вас предметы.

Самостоятельно сделайте подарок. Подарите своим близким собственноручно сделанный подарок. Вам потребуется немного творчества и благие намерения. Если вы хотите избежать безумия праздничных покупок, вы можете испечь торт или печенье, сшить кошелек или сделать уникальные серьги. Поэтому стоит инвестировать в учебник или найти инструкцию в интернете и сделать что-то самостоятельно.