Как украсить открытку невидимыми чернилами?


Как украсить открытку

Получатель вашего подарка имеет чувство юмора и любит шутки? А что если воспользоваться хитростями магии? Сделайте уникальную открытку с помощью невидимых чернил, средствами доступными на любой кухне. Это так просто.

Что Вам потребуется: лист белого картона, чайная ложка лимонного сока или чайная ложка соды, смешанной с чайной ложкой воды, маленькая чашка, кисточка для рисования или ватная палочка, лист цветного картона, клей, маркер, утюг.

Из белого листа технического картона вырежьте прямоугольник размером 11x13 сантиметров. Из цветной бумаги (мы использовали красную) вырежьте прямоугольник размером 16x28 сантиметров.

Налейте лимонный сок (или соду с водой) в миску. Смочите в нем кисточку и используйте ее в качестве 'невидимых чернил'. Нарисуйте что-то для одариваемого человека или напишите на белом листе. Оставьте до высыхания.

Согните вдоль пополам цветную карточку, и на ее наружной стороне наклейте, уже готовый лист белой бумаги. Напишите внутри пожелания и подарите открытку.

Подождите, пока он спросит, почему фронт карточки пуст. Скажите, что он не пуст, только подписан невидимым чернилами. Скажи ему, что он должен нагреть открытку, для того, чтобы прочитать сообщение.

Прогрейте открытку сильно разогретым утюгом без пара. Через минуту или две Ваша картинка неожиданно появится.

Советы:

  • Свежевыжатый сок из лимона после проявки будет иметь слегка коричневый оттенок. Сок из концентрата или раствор соды дадут более темный цвет.
  • Это может быть немного трудно писать 'краской', которой не видно. Попрактикуйтесь, прежде чем приступить к оформлению открытки.
Добавил: VseZnam | Теги: открытка, Невидимый, сок, сода, лист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: