f t B


Уникальные карнавалы Боливии: история в красках!


Рубрика: Праздники мира


Участие в карнавальных играх Боливии - это возможность познакомиться с боливийским фольклором. Что, безусловно, стоит увидеть во время карнавала в Боливии?

Уникальные карнавалы Боливии

Как отмечается карнавал в Боливии?

Карнавал в Оруро был в 2001 году внесен в список нематериального наследия человечества ЮНЕСКО из-за богатства его фольклора. Одним из главных событий этого фестиваля является танец дьяволов (Diablada), а также так называемая Morenadaтанец темнокожих. Оба, как правило, делается на религиозные братства и имеют связь с торжественной церемонией в честь покрова пресвятой Богородицы (покровительницы шахтеров, работающих в близлежащих шахтах серебра).

Уникальные карнавалы Боливии

Характерным элементом карнавала во многих местах Боливии является вода и спрей-пена, которой поливают себя, принимающие участие в карнавале. О чистой и сухой одежде на эти несколько дней следует забыть. В игре участвуют люди разных возрастов.

Спортивный карнавал в Санта-Крус-де-ла-Сьерра многие боливийцы сравнивают с карнавалом в Рио-де-Жанейро. Группы танцоров самбы проходят через главный проспект города в красочных нарядах, выполняя при этом танцевальные элементы.

Тариха - этот город известен тем, что там живут самые красивые женщины в Боливии. В связи с этим там проводятся главные в стране выборы Мисс Карнавал.

   
Просмотров: 319 | Добавил: VseZnam | Теги: Боливия, связь, фольклор, город, карнавал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх