f t B


Подарки для гостей: персональное "спасибо"!


Рубрика: Подарки


Как поблагодарить гостей!

Организуя прием стоит помнить о том, чтобы поблагодарить гостей за приезд. Персональные "спасибо" это хорошая идея, но стоит подумать о другой их форме. Какой? А может вручить пришедшим подарки?

Традиция вручения подарков гостям, которые приняли наше приглашение, за исключением свадеб, достаточно новая. Все чаще можно столкнуться с ситуацией, в которой хозяин вручает пришедшим на прием маленький подарок. Тем самым он хочет выразить уважение и благодарность, которые питает по отношению к гостю.

Подарки гостям вручают по разным поводам. Это могут быть маленькие вечеринки в кругу друзей (например, именины), официальные обеды, в которых принимают участие гости из-за рубежа, а также празднование какого-либо события.

Существует множество видов подарков, которые мы можем вручить приглашенным гостям.

Миндаль

Традиция вручения миндаля в качестве сувенира для гостей была привезена к нам из Италии.

Миндаль может иметь различные цвета. Белый подходит для свадьбы. Зеленый (цвет, символизирующий: долголетие) раздают на официальных мероприятиях. Для дня рождения и крестин лучше всего подходит миндаль голубой, розовый или белый. Миндаль серебряный или золотой соответствует 25- и 50-летнему юбилею совместной семейной жизни.

Однако, это всего лишь правила, которые можно игнорировать, если мы хотим, чтобы подарок соответствовал нашим представлениям о смысле красок.

Другие подарки

На миндале все не заканчивается. Есть много других вещей, которые могли бы послужить в качестве сувениров. От мелких талисманов, глазированных фигурок заполненных высочайшего качества бельгийским шоколадом, до смешно украшенной бутылочки водки.

Помните, что на самом деле то, что мы предлагаем в качестве подарка не подчиняется строгим правилам. На самом деле этих правил нет вообще. Все зависит от нашего желания. Важно, чтобы подарки не пугали своей ценностью, но были со вкусом и элегантны.

Полезная информация

О том, что выбор сувениров - это любимое занятие женщин, свидетельствует тот факт, что возможности для подбора собственного презента просто бесконечны. Выбирать мы можем не только сам подарок, но и тип и цвет упаковки, в которой его приподнесем.

Подарки мы можем вручать лично или поставить на стол. В первом случае мы делаем это в начале приема или под его конец. Класть подарки на столе, может быть полезно если мы хотим указать гостю предназначенное для него место.

   
Просмотров: 183 | Добавил: VseZnam | Теги: миндаль, гость, качество, подарок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх