f t B


Кто должен вручить цветы на дне рождения?


Рубрика: Традиции


В ближайшее время мы собираемся отметить 80-ый день рождения моей бабушки. Интересно, кто из нас должен вручить букет цветов юбиляру. Мой муж утверждает, что это должна сделать я, так как это моя бабушки. А я противоположного мнения. Что говорит по этому поводу этикет?

Кто вручает цветы на дне рождения

Как оказалось, я была права - это муж должен вручить букет бабушке. Правила этикета в этом отношении являются окончательными. Если цветы приносит мужчина, и он собирается вручить их женщине, то он должен сделать это самостоятельно. Если же, кроме того, Вы купили подарок, то вручать его должна женщина.

Женщина вручает цветы, если они предназначены для мужчины. Однако, такие случаи имеют место не так часто, в конце концов, более популярно в нашей культуре покупка цветов мужчинами.

Давайте рассмотрим еще одну ситуацию: мы идем к кому-то с визитом приносим цветы и бутылку хорошего алкоголя. Как мы тогда должны поступить? В таком случае мужчина должен дать цветы хозяйке, а затем вручить бутылку хозяину. Не подобает, чтобы женщина передавала напиток мужчине.

   
Просмотров: 301 | Добавил: VseZnam | Теги: мужчина, Вручить, бабушка, женщина, цвета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх