f t B


Как справиться с напряжением в день свадьбы?


Рубрика: Свадьба


День свадьбы лишил сна не одну молодую пару. Нервная атмосфера окутывает всех участников торжества. Однако не секрет, что будущие невеста и жених, особенно подвержены риску негативного воздействия предсвадебного стресса.

Источник фото: Sean Molin Photography / CC BY-NC-ND

Чтобы свести к минимуму плохое влияние стресса можно использовать несколько техник релаксации и снизить чрезмерное возбуждение.

Как проявляется предбрачный стресс

Чем ближе к свадебной церемонии тем напряженнее становится атмосфера. Между будущими супругами все чаще возникают конфликты и ссоры из совершенно тривиальных ситуаций. Громада обязательств связанных с организацией свадебных торжеств приводит к тому, что молодые люди становятся напряженными и недовольными. Стресс эффективно может испортить даже самую романтическую атмосферу.

Чтобы справиться с ним, сначала нужно узнать его причину. Подумайте о том, что вызывает у Вас самый большой страх. Необходимость публичного выступления, быть „на виду”? Или, может быть, вы опасаетесь, что решение о браке было принято чересчур поспешно и необдуманно? Если вы поймете причину проблемы, вы сможете выбрать для себя наиболее эффективную технику снизить негативное воздействие стресса.

Как справиться с предсвадебным стрессом

Правда, нельзя до конца исключить негативные последствия стресса, но их можно в значительной степени нейтрализовать. Лучше всего, если праздник будет заранее спланирован, и таким образом вы избежите неприятных сюрпризов. Люди, которые оставляют все на последний момент вынуждены считаться с неожиданными ситуациями.

Если Вам приходиться бороться с трепетом колен, сжатием желудка или болями в животе, Вам могут помочь травяные чаи с успокаивающим действием, такие, как мелисса, валериана или сердечник. Мы часто забываем, что дефицит витаминов группы B может вызвать в нас нервозность и подавленность настроения. Продукты, которые богаты этим витамином - это какао, шоколад, орехи и бобовые.

Позаботьтесь о том, чтобы непосредственно перед началом церемонии обеспечить себе достаточное количество сна. Для взрослого человека, как правило, хватает 6-8 часов. В борьбе со стрессом важны ежедневные прогулки на свежем воздухе и физическая активность. Которые видимым образом улучшают наше общее самочувствие, а также позволяют контролировать тревогу и стресс. Постарайтесь расслабиться, посмотрите любимое кино, лучше комедию.

Музыкальная терапия, то есть расслабляющая музыка, для многих людей является отличным методом успокоения нервов. Стоит также „сбросить” часть обязанностей на другое лицо: свидетелей, родителей или друзей. Не имеет смысла брать все на свои плечи. Вы не можете взвалить все на свои плечи, потому что это физически невозможно.

К сожалению, в предпраздничной суете многие забывают о исцеляющем влиянии правильного дыхания. Глубокие вдохи через диафрагму придадут нашему телу спокойный ритм. Дыхательные упражнения регулируют и стабилизируют работу сердца и принесут облегчение и успокоение. Однако ничто так не помогает, как поддержка со стороны близких людей, которые нам поверили в этот сложный момент в жизни.

   
Просмотров: 179 | Добавил: VseZnam | Теги: атмосфера, справиться, человек, плечо, стресс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх