Когда праздник!


Как правильно хранить электро гирлянду после завершения праздника

Каждый год у вас проблемы с поврежденными лампами новогодней гирлянды? Если вы всегда обещаете себе, что на этот раз вы будете аккуратно хранить гирлянду, дабы не пережить снова ужасов с их распутыванием, то ниже вы найдете отличный способ хранения гирлянды.

Хранение рождественских огней – шаг 1Хранение рождественских огней – шаг 2Хранение рождественских огней – шаг 3Хранение рождественских огней – шаг 4

Вам нужно немного бумаги (это может быть газета или старая декоративная бумага) размером не менее 45 x 45 см.

  1. Сверните бумагу в длинный рулон.
  2. Начните обматывать вокруг него гирлянду. Лампочки должны прилегать достаточно плотно, но не слишком туго, чтобы не раздавить бумаги. Начало гирлянды вы можете закрепить резинкой.

Обматывайте рулон постепенно, направляясь к другому концу. Старайтесь не перехлестывать в одном месте по несколько раз. Последующие мотки должны быть один рядом с другим. Благодаря этому кабель не перепутается.

Однако, есть небольшая вероятность, что кабель сцепится где-нибудь на лампочке и в дальнейшем будут небольшие проблемы с его размоткой. Если вы хотите избежать такого риска, то, когда вы дойдете до конца рулона, обмотайте его слоем бумаги и обвяжите веревкой.

Когда Вы закончите с обвязкой, закрепите электровилку резинкой поверх смотки. Связанную таким образом гирлянды уложите в длинный ящик.

Совет: Также гирлянду можно намотать вокруг длинного и довольно широкого куска картона.